ЗЕНИТ (Пенза) – РЦПФ НИЖНИЙ НОВГОРОД-М (Нижний Новгород) – 5:0 (3:0)

11 мая. Пенза. Стадион «Зенит». 200 зрителей.

Судьи: Д. Гуреев, Д. Харьков (оба – Саратов), А. Терещенко (Энгельс).

«Зенит»: Балаган, Муромцев, Солодков, Асланов, Трунов, Каляшин (Леднев, 63), Захарян (Левкин, 88), Коксин (Клюев, 75), А. Кузнецов (Шанеев, 65), Аралин (Щеткин, 68), Мызгин (Коноплев, 80).

РЦПФ «Нижний Новгород-М»: Дегтярев, Шилов, Киселев, Серов (И. Ухов, 85), Ахмеджанов (Раков, 62), Винокуров (Чвиров, 71), Посыпкин (Горохов, 56), Бородавин (Пальцев, 68), Хитяев, Заботкин (Прокопенко, 76), Рябков.

Голы: 1:0 – В. Аралин (14), 2:0 – К. Муромцев (16), 3:0 – Д. Захарян (39), 4:0 – О. Щеткин (85), 5:0 – Р. Левкин (89).

Предупреждены: нет – А. Серов (51).

Лидер первенства МФС «Приволжье» начал игру без раскачки. Буквально в первой же атаке мяч угодил в штангу, а затем вратарь гостей Денис Дегтярев выручил свою команду. Но гол, как говорится, назревал. И его забил обводящим ударом Аралин после точного паса Трунова. Через пару минут после передачи справа Муромцев головой переправил мяч в сетку ворот. После этого гости пришли в себя, провели несколько атак, но забить, увы, не смогли. Самый опасный момент был у Михаила Заботкина, но он не сумел реализовать выход один на один с вратарем хозяев. В концовке первого тайма после стремительной контратаки Коксин, как на блюдечке, выложил мяч под удар Захаряну, и тот поразил пустые ворота.

Умело дирижировал действиями зенитовцев Каляшин. Один из его ударов отразила перекладина. Во втором тайме обе команды произвели несколько замен. В очередной раз голевое чутье продемонстрировал Щеткин, головой поразив цель после подачи углового. В конце матча отличился еще один игрок, вышедший на замену. Левкин завершил атаку точным ударом в нижний угол – 5:0.

Константин ЖИЛЬЦОВ,

главный тренер
РЦПФ «Нижний Новгород-М»:

– В минувшую субботу сразу два ведущих защитника молодежки – Данила Чечеткин и Артем Шмыков – были вызваны в главную команду, а Чечеткин даже дебютировал в составе «Нижнего Новгорода». Для этого мы и работаем. А у нас в основном составе вышли ребята 2003 года рождения.

Пензенский «Зенит» – опытная команда, еще совсем недавно выступавшая в ПФЛ. И на первых минутах мы не справились с давлением соперника. Ребятам не хватило опыта и концентрации. Но все мальчишки очень старались. Ведь третья лига – это новый этап для них, новый опыт. Постепенно мы пришли в себя и стали создавать моменты, но реализация, к сожалению, подкачала. Будем работать!