«ЗиК» (Екатеринбург) занял третье место в финальном этапе Первой лиги

Екатеринбургская команда «ЗиК», которая в этом сезоне уверенно выиграла дивизион «Центр» в Первой лиге по мини-футболу, приняла участие в финальном этапе зоны «Урал и Западная Сибирь», где завоевала бронзовые награды.

Турнир проходил с 5 по 9 апреля в Уфе. В нём приняли участие 8 команд, которые были распределены на 2 группы по 4 команды в каждой. Екатеринбуржцы попали в группу «А», где их соперниками стали «Вектор» (Тюмень), СУМУО (Новый Уренгой), а также «Прогресс-Бионорд» (Пермь).

Футболисты «ЗиКа» одержали 2 победы, а в одном поединке уступили, заняв второе место в группе. В полуфинале екатеринбуржцы в упорной борьбе уступили 1-2 победителям группы «Б» — команде «Электрощит» (Уфа), а в матче за третье место уверенно переиграли МФК «Трейд» из Кургана – 4-1.

Добавим, что футболист «ЗиКа» Гамлет Манукян был признан организаторами лучшим защитником турнира.

Федерация футбола Свердловской области поздравляет «ЗиК» с завоеванием бронзовых медалей!