Футбол Приволжского региона
Актуально

«Планерный Квартал» – жилой комплекс

.
19/10/2023

жк планерный квартал — уютный жилой микрорайон с собственной инфраструктурой, расположенный в городском районе Шимки на севере столицы.

планерный квартал состоит из пяти зданий от шести до семнадцати этажей, детского сада и спортивного центра площадью 2 500 м2. Строительство велось по монолитно-кирпичной технологии, что позволило повысить устойчивость, шумоизоляцию, теплостойкость и гидроизоляцию.

Охраняемая территория нового здания школы связана с системой «зона безопасности» с круглосуточным видеонаблюдением, что исключает возможность проникновения посторонних.

Во внутреннем дворе также установлена система «сад без машин», обеспечивающая безопасную крытую детскую игровую и спортивную площадку. Подземный паркинг рассчитан на 700 автомобилей, имеется также парковка для посетителей, подробнее здесь https://getasap.ru.

Фитнес-центр комплекса включает хаммамы, сауны, бассейн на 4 дорожки, тренажерный зал, массажные кабинеты и открытую тренировочную площадку.

В шаговой доступности (10-20 минут) находятся 14 образовательных учреждений: детские сады, школы, ясли, спортивные залы, спортивные комплексы и внешкольные центры развития творчества, магазины, больницы, банки, кафе, рестораны, торговые центры.

Недалеко находятся Химкинская больница и глазная клиника.

В пяти минутах езды находится МЕГА Химки с большим супермаркетом, развлекательным центром и кинотеатром IMAX.

В близлежащем «Кантри Парке» есть яхт-клуб, художественная галерея, рестораны, фитнес-центр и открытый бассейн.

В районе благоприятная экологическая обстановка: рядом с лесом расположен Алешкинский лес площадью 240 гектаров и протекающая через него река Сухомлинская, зона отдыха, детская, спортивная и пикниковая набережная. Парки есть также в Химках и Куркино, экологический заповедник на Рандишевой улице.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *