Чем квартиры в Дубае удивляют иностранцев
- Обновлено: 08.09.2016
Что такое неосвоенные средства в Дубае, чем отличаются частные и государственные застройщики, как застройщики привлекают клиентов и в чем они пытаются «обмануть» ……. Разберитесь в деталях, которые сбивают с толку иностранных покупателей, вместе с экспертами рынка недвижимости ОАЭ, прежде чем купить квартиру в Дубае.
В настоящее время ОАЭ — это рынок покупателя. Многие застройщики предлагают условия, о которых еще несколько лет назад можно было только мечтать: Государственные застройщики, такие как Emaar, выплачивают 50 процентов стоимости жилья беспроцентными платежами в течение двух-трех лет после заселения в готовую квартиру.
Застройщики «мухлюют» со счетчиками, чтобы привлечь покупателей.
На рынке недвижимости Дубая действует множество скидок и акций, но подходить к ним нужно избирательно. Недавняя тенденция — снижение стоимости счетчиков. Например, застройщик объявляет, что будет продавать квартиру с одной спальней по более низкой цене, чем его конкуренты. Однако если вы внимательно изучите предложение, то заметите, что метраж квартиры на 10-20 % меньше, даже если стоимость квадратного метра одинакова. При этом вы не сразу почувствуете разницу, ведь они создают такую планировку.
Совсем маленькие застройщики еще сильнее уменьшают площадь, чтобы предложить более низкую цену. Это трудно не заметить. Однако многие не замечают или не понимают, почему цены на одни проекты гораздо ниже, чем на другие.
Следует помнить, что у каждого застройщика есть погрешность в 5% от заявленной площади. Это значит, что если вам обещали квартиру площадью 100 квадратных метров, вы должны получить не менее 95 квадратных метров (в противном случае застройщик должен выплатить неустойку).
