ФК ПГУАС ВЫШЕЛ В ПОЛУФИНАЛ КУБКА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Четыре любительские футбольные команды продолжают борьбу за Кубок области, и лишь одна из них представляет город Пенза. Студенты университета архитектуры и строительства в поединке с «Энергетиком» устроили настоящий триллер. Команда ПГУАС уже к 20-й минуте матча проигрывала со счетом 0:3. Казалось бы, шансы потеряны, но представители вузовской дружины с таким развитием событий были несогласны. До перерыва они сократили отставание, во втором тайме провели еще два мяча и выравняли положение, а в дополнительное время и вовсе шокировали энергетиков, забив победный мяч — 4:3.Теперь в полуфинале студенты архитектурного университета сыграют с грабовским «ГрАЗом», который в Кузнецке оставил не у дел местный «Рубин» — 3:0.

В другом матче 1/2 Кубка области сойдутся футболисты из Каменки и Заречного. «Дорожник -2» на своем поле одолел нижнеломовцев — 3:2, а ФК «Старт-Союз» для того, чтобы доказать свою силу, не хватило и 120 минут игры и победил пензенский «Зенит -2» .только в серии пенальти.