ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ — 2019

Мы продолжаем подводить итоги Первенства Пензенской области по футболу сезона 2019 года в период межсезонье продолжаем цикл публикации о командах Высшей лиги.

НЕОДНОЗНАЧНЫЙ СЕЗОН 2019 ГОДА ДЛЯ ФК НИЖНИЙ ЛОМОВ

Команда города Нижний Ломов в сезоне 2018 года спустя 12 лет вернулась в группу сильнейших команд пензенской области. Напомним что в 2006 году ФК «Динамо» занял последнее место в первенстве 1 группы и прекратил свое существование. 10 лет с 2007 по 2017 клуб под названием «Нижний Ломов» представлял город в соревнованиях 2 группы Первенства Пензенской области. За этот период команда успела стать фарм – клубом ФК «Атмис» (Кевда) и жители города смогли увидеть Звезд Тамбовского футбола (Сергей Курдюков Михаил Жидких Дмитрий Бирюков), а Александр Сурин забил победный гол в ворота ФК «Дорожник -2» в матче за 3 место. ФК Нижний Ломов по ходу сезона – 2018 нанес единственное поражение чемпиону ФК «ГрАЗ» обыграв его со счетом 2:1, а также разгромил серебряного призера ФК «Старт – Союз» со счетом 5:2.В сезоне 2019 года ФК Нижний Ломов ухудшил свои позиции и занял пятое место в итоговой табеле о рангах.Самая крупная победа в сезоне 2019 года была одержана 9 июня в матче против ФК «Зенит -2002» (Пенза). Подопечные Александра Подборонова разгромили своего соперника со счетом 9:2.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР1 ТУР ФК НИЖНИЙ ЛОМОВ 0:4 ГРАЗ2 ТУР СТАРТ СОЮЗ 0:1 ФК НИЖНИЙ ЛОМОВ3 ТУР ФК НИЖНИЙ ЛОМОВ 4:0 ЗЕНИТ -24 ТУР ЗЕНИТ 2002 2:9 ФК НИЖНИЙ ЛОМОВ5 ТУР ФК НИЖНИЙ ЛОМОВ 3:0 ПГУАС6 ТУР РУБИН 3:2 ФК НИЖНИЙ ЛОМОВ7 ТУР ФК НИЖНИЙ ЛОМОВ 0:0 ЭНЕРГЕТИК8 ТУР ДОРОЖНИК -2 1:1 ФК НИЖНИЙ ЛОМОВ10 ТУР ГРАЗ 1:0 ФК НИЖНИЙ ЛОМОВ11 ТУР ЗЕНИТ -2 2:2 ФК НИЖНИЙ ЛОМОВ12 ТУР ФК НИЖНИЙ ЛОМОВ 0:1 СТАРТ СОЮЗ13 ТУР ФК НИЖНИЙ ЛОМОВ 6:2 ЗЕНИТ -200214 ТУР ПГУАС 3:2 ФК НИЖНИЙ ЛОМОВ15 ТУР ФК НИЖНИЙ ЛОМОВ 2:2 РУБИН16 ТУР ЭНЕРГЕТИК 2:4 ФК НИЖНИЙ ЛОМОВ17 ТУР ФК НИЖНИЙ ЛОМОВ 1:4 ДОРОЖНИК -2