ЛАГУНА (ПЕНЗА) – АВРОРА (САНКТ — ПЕТЕРБУРГ) – АВТОГОЛ ОФОРМЛЯЕТ ДУБЛЬ.

26 октября в ФОКе Спутник состоялся повторный матч Первенства России среди женских команд. Пензенская Лагуна принимала МФК Аврора (Санкт – Петербург).

В первом матче пензячки победили своего соперника со счетом 4:2 и безусловно горели желанием продолжить победную серию. Уже на 1 минуте сестры Самойловы разыграли комбинацию, Екатерина отдала пас, а Мария пробила, но голкипер команды Аврора Линда Суханова отразила удар. На 2 минуте гости провели атаку Елизавета Никитина пасует, а Настя Дурандина бьет. Но Светлана Роговская ликвидировала угрозу.На 3 минуте вновь Аврора проводит атаку, но на этот раз Лиза Никитина била по воротам после паса Насти Дурандиной, но Светлана Роговская сыграла блестяще.На 4 минуте главный арбитр назначил штрафной у мяча капитан команды Аврора Маргарита Семенова бьет. Но мяч летит рядом со штангой.На 6 минуте Лагуна проводит атаку Алина Завьялова выходит один на один, но вместо того чтобы ударить отдает пас и Мария Крупина бьет, но Линда Суханова спасла свою команду.На 7 минуте Настя Дурандина пробила после паса партнера, но мяч пролетел рядом со штангой.Аврора продолжала атаковать и на 8 минуте Ольга Тигина после паса партнера пробила, но мяч вновь пролетел рядом со штангой.На 9 минуте контратака команды Лагуна Ирина Родькина выходит один на один, но блестяще играет голкипер гостей Линда Суханова. Не забиваешь ты забивают тебе на 11 минуте Лиза Никитина перехватывает мяч отдает пас и Настя Дурандина открывает счет 0:1.На 12 минуте Лагуна счет сравняла. Мария Самойлова отправила мяч в девятку 1:1.После пропущенного гола Аврора провела атаку На 13 минуте Лиана Юхаева выходит один на один, но Светлана Роговская сыграла блестяще.На 14 минуте Оксана Алемайкина пасует и Мария Самойлова бьет, но Линда Суханова на месте.На 15 минуте Александра Чернова могла забить после подачи партнера, но Линда Суханова ликвидировала угрозу.На 16 минуте Аврора проводит атаку. Ксения Олькова пасует и Настя Дурандина бьет, но Светлана Роговская спасла свою команду.На 17 минуте Мария Крупина пробила по воротам, но Линда Суханова сыграла блестяще.На 18 минуте Аврора имела реальный шанс забить. Вратарь Линда Суханова выбивает мяч от ворот и Лиана Юхаева выходит на рандеву с голкипером, но Светлана Роговская тащит мертвый мяч.На 19 минуте Настя Дурандина выходит один на один и снова блестяще играет Светлана Роговская. 1:1 с таким счетом завершился первый тайм.Во втором тайме команды обменялись голами и свое веское слово сказал автогол.На 21 минуте Маргарита Семенова бьет и мяч попал в перекладину.На 25 минуте Оксана Антонова пасует и Ксения Олькова срезает мяч в свои ворота.Второй автогол не заставил себя долго ждать на 27 минуте Лиза Никитина пасует и Ирина Родькина срезает мяч в свои ворота. 2:2. После пропущенного гола Лагуна активизировалась и провела две опасные атаки. На 28 минуте Оксана Алемайкина пасует и Мария Самойлова бьет, но мяч летит рядом со штангой.На 30 минуте Екатерина Енина пасует и Оксана Антонова бьет, но голкипер команды Аврора Линда Суханова ликвидировала угрозу.На 31 минуте штанга спасла МФК Лагуна после выстрела Лианы Юхаевой.На 32 минуте Ксения Олькова могла реабилитироваться за автогол, но Светлана Роговская не дала ей это сделать.На 33 минуте Лиана Юхаева пробила, но мяч летит рядом со штангой.На 34 минуте Лагуна проводит атаку Ирина Родькина пасует и Екатерина Самойлова бьет, но мяч летит рядом со штангой.На 36 минуте Екатерина Самойлова вновь была на остри атаки, но снова мяч после ее удара пролетел рядом со штангой.На 38 минуте случилась последняя атака в матче Лиза Никитина бьет, но Светлана Роговская спасает. 2:2 итог игры.

ЛАГУНА (ПЕНЗА) – АВРОРА (САНКТ - ПЕТЕРБУРГ) – АВТОГОЛ ОФОРМЛЯЕТ ДУБЛЬ.

Женщины. Чемпионат России. 2-й тур. «Лагуна» (Пенза) — «Аврора» (С-Петербург). Матч №2