Новости футбола

Главные новости футбола на сегодня: 28 апреля ФК «Динамо» проиграл ФК «Факел» в матче 25-го тура чемпионата России по футболу.

Матч проходил в столице, и воронежцы выиграли со счетом 2:0. Третий гол забил Георгий Гонгадзе (49-я и 61-я минуты), второй — с пенальти.

На 83-й минуте произошла потасовка между защитником и вратарем хозяев, когда Дмитрий Скопинцев толкнул в лицо Антона Шунина. Инцидент остался незамеченным арбитром.

Матч проходил в рамках празднования столетнего юбилея «Динамо». Московский клуб и одноименное спортивное общество были основаны 18 апреля 1923 года. По итогам этой встречи «Динамо» занимает шестое место в рейтинге РПЛ с 39 очками». Факел» находится на 14-м месте с 21 очком.

В следующем туре воронежский клуб 6 мая сыграет с «Ростовом», а московские футболисты на выезде сыграют с «Химками».

Ранее, 24 апреля, ФК «Спартак» проиграл «Краснодару» со счетом 4:3. Эта победа позволила москвичам закрепиться на третьем месте с 48 очками.

В настоящее время в чемпионате России по футболу лидирует ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) с 58 очками, за ним следует ФК «Ростов» с 49 очками. Всего в РПЛ 30 туров, сезон заканчивается 3 июня.