СПАРТАК — РАДИОЗАВОД ФУТБОЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ В СЕЛЕ БАШМАКОВО

14 сентября в селе Башмаково состоялся центральный матч 14 тура Первенства Пензенской области. Местный Спартак принимал пензенский Радиозавод. Данный поединок превратился в футбольный спектакль, где главную роль сыграл главный арбитр, Алексей Столяров, который видимо перенервничал ведь проводил свой дебютный матч в роли главного судьи. Первый тайм был примечателен тем, что команды сыграли 35 минут. Первая опасная атака в матче была на 5 минуте. Игрок команды Спартак Андрей Липилин с мячом пасует партнеру и защитник гостей Алексей Горячев его сбивает, в итоге штрафной назначает главный арбитр, следует удар, но мяч летит рядом со штангой.На 10 минуте игрок команды Спартак Сергей Горячев выходит один на один, но Павел Некрасов сыграл блестяще.На 15 минуте Радиозавод провел атаку, но на последнем рубеже блестяще сыграл Сергей Гришечкин и отразил удар Антона Васильева. На 25 минуте угловой Сергей Комендровский подает и Александр Целиков бьет, но Сергей Гришечкин ликвидировал угрозу.На 30 минуте Спартак провел атаку, но мяч после удара Евгения Капралова пролетел рядом со штангой. 0:0 с таким счетом завершился первый тайм (напомним что тайм длился 35 минут). Без передышки команды начали второй тайм после свистка арбитра Стас Зарипов крикнул что за беспредел Андрей Абрамов записывай. На 37 минуте Сергей Шаралапов пробил из – за пределов штрафной, но Сергей Гришечкин сыграл блестяще.На 42 минуте Спартак забил угловой следует подача и Сергей Горячев бьет и мяч летит в девятку. 1:0. На 51 минуте штрафной назначил главный арбитр Андрей Липилин подает и Иван Корнюшкин бьет, но Павел Некрасов надежен.На 53 минуте атака пензенцев Антон Васильев бьет, но Сергей Гришечкин тащит мертвый мячНа 55 минуте угловой следует подача и Алексей Горячев бьет в девятку 1:1.На 57 минуте Андрей Липилин пробил, но мяч просвистел над перекладиной.На 59 минуте Сергей Шаралапов пасует и Александр Целиков бьет, но штанга спасает Спартак.На 61 минуте Павел Вакин пробил издалека, но Сергей Гришечкин сыграл блестяще.На 65 минуте Сергей Шаралапов выходит один на один, но защитник хозяев его догнал и отобрал мяч.На 67 минуте штрафной у мяча Андрей Липилин подает и Николай Беззубов бьет, но мяч летит рядом со штангой.Зрители, собравшиеся нс стадионе Газовик думали что на 70 минуте состоится последняя атака в матче когда Сергей Горячев выходил один на один, и Павел Некрасов сыграл блестяще, но не тут то было. Главный арбитр не свистнул и команды продолжали играть в итоге сыграли 53 минуты. 45 основного времени плюс 7 Главный арбитр добавил. На 76 минуте Радиозавод забил. Александр Целиков выходит один на один и шикарным ударом отправил снаряд в сетку 1:2. На 80 минуте Спартак подает угловой и Евгений Капралов сравнивает счет – 2:2. Наступила темнота и под покровом ночи Спартак мог вырвать победу Стас Зарипов пасует и Сергей Горячев выходит один на один, но Павел Некрасов спасает свою команду. – 2:2 Футбольный спектакль в Башмаково удался, болельщики получили колоссальное удовольствие от поединка.

PS Федерация Футбола Пензенской области выражает благодарность игроку команды Радиозавод. Антон Васильев спасибо Вам огромное за то что довезли Андрея Абрамова домой.