ВСЕ РЕШИЛИ ДВА СТАНДАРТА

21 сентября футбольный клуб «Сызрань-2003» на домашнем поле проиграл клубу «Дорожник» из города Каменка Пензенской области. Гости изначально являлись фаворитами встречи. Впрочем, команда сызранского тренера Василия Березуна так не считала. Молодые сызранцы, изрядно окрепшие за лето и превратившиеся из молодежной команды в основную, просто так сдаваться сопернику не собирались.

В первом тайме сызранские футболисты сражались с фаворитами на равных, создав несколько опасных моментов у ворот гостей. В свою очередь «Дорожник» также имел шансы отличиться, но уверенно на последнем рубеже играл вратарь сызранской команды Максим Туманов, который на 15 минуте отразил пенальти от Сергея Ювенко.

Похожий ход встречи продолжился и во втором тайме. Сызранцам не хватало точности при ударах по воротам, а гости никак до поры до времени не могли пробить нашего вратаря. Лишь за 15 минут до конца встречи после подачи с углового Павла Афанасьева гол в ворота «Сызрани-2003» забил Максим Максюшин. За пару минут до конца матча «дорожники» реализовали еще одно стандартное положение. После подачи со штрафного Андрея Кривды Денис Руфкин забил второй мяч в ворота хозяев. В итоге — 2:0 — победа «Дорожника», при, в целом, равной игре.

Следующий матч чемпионата России в третьем дивизионе «Дорожник» сыграет 28 сентября на стадионе Восток с командой «Волна» (Ковернино).