ЗЕНИТ ДЕЛАЕТ ШАГ К ЧЕТВЕРТЬФИНАЛУ .

Не успели зрители занять свои места, а диктор объявить составы команд, как счет был открыт. Владислав Мызгин забил гол после того, как Антон Уколов головой сбросил мяч под удар форварду. -1:0. Через несколько минут активный Александр Кузнецов забивает второй мяч после паса Виталия Аралина обводящим ударом в дальний угол. -2:0 «Зенит» полностью контролирует игру, атаки гостей гаснут в зародыше. Голевые моменты у ворот «Сокола» возникают один за другим и третий гол не заставил себя долго ждать. Штрафной назначает главный арбитр и Виталий Аралин фирменным ударом отправил мяч в сетку -3:0. В этом сезоне он уже не раз поражал ворота соперников такими штрафными ударами метров с 20. Затем Виталий Аралин ювелирным пасом вывел Александра Кузнецова после перехвата в центре поля один на один с голкипером и тот оформил дубль — 4:0. Во втором тайме Владимир Радкевич произвел 6 замен и игра изменилась. «Сокол» активизировался, создал несколько острых моментов у ворот Павла Веселова, заменившего в «рамке" Алексея Балагана и сумел размочить счет — 4:1. Но буквально тут же Виталий Аралин протащил мяч до лицевой линии и выложил его как на блюдечке Владиславу Мызгину -5:1. Влад был очень активен в этом матче, выигрывал верх, цеплялся за мяч, помогал защите при угловых – одним словом он также заслужил дубль. «Сокол» встрепенулся, главный тренер команды Владимир Харьков произвел ряд замен и стал опасно угрожать воротам нашей команды. Однажды мяч угодил в штангу, а незадолго до конца игры «соколята» немного сократили разницу в счете. -5:2 с таким счетом завершился матч. «Зенит» сделал еще один уверенный шаг к четвертьфиналу Кубка МФС «Приволжье». Он по –прежнему возглавляет турнирную таблицу в группе «Д» набрав 13 очков. Следующий матч уже в рамках первенства МФС «Приволжье» «Зенит» проведет дома 13 июля с командой «Сызрань -2003-М». Начало матча на стадионе «Зенит» в 18:00.

Автор: Андрей Абрамов