ИТОГИ ВТОРОГО ДНЯ «КУБКА УНИВЕРСИТЕТА 2021» В УЛЬЯНОВСКЕ

В субботу «максофтовцам» предстояло сыграть две встречи в рамках своей группы на «Кубке Университета» — в первой из них нам нашим соперником значился московский «Спартак» , а во второй Школа Вахитовского района из Казани. Увы, но в обоих случаях итоговый результат оказался в пользу оппонентов , однако по наполнению данные противостояния получились абсолютно разными.

В игре против «спартаковцев» парни выложились на все сто, сумев по ходу игры сравнять счет после 0:2 в начале тайма — отличились Александр Брагинец и Александр Ханин, буквально затолкавший мяч с ленточки ворот. Стоит добавить, что у футболистов Центра было еще несколько отличных возможностей для взятия ворот, однако мяч или снова летел в штангу, или бело-красные залазили в офсайд в момент решающего удара. Равный ход противостояния получился и во втором игровом отрезке, ну а решающим фактором стали стандартные положения — безукоризненно исполненный штрафной и точный выстрел с пенальти в исполнении красно-белых, которые, по сути, и решили исход матча. Однако, несмотря на это, абсолютно все, кто наблюдал за данной игрой, отметили самоотдачу нашей команды, сумевшей продемонстрировать в высшей степени достойный уровень футбола против одного из главных фаворитов турнира

А вот матч против казанской команды запомнился не красивым футболом, а огромным количеством борьбы и мелких стычек, приводивших к потере темпа. И даже здесь, несмотря на усталость, реализуй свои моменты в концовке первого тайма, «максофтовцы» вполне могли выжать необходимый результат из матча. Но имеем что имеем — обидный проигрыш и третье место в группе.